Как усилить сигнал интернета на даче?

Если вы проживаете в удаленном районе, то вас заинтересует ответ на вопрос, как усилить сигнал мобильного интернета на даче. Такие темы становятся особенно актуальными в летний сезон, когда наступает период дачных работ и загородного отдыха.

Как усилить слабый сигнал интернета на даче

Эффективный метод усиления слабого сигнала интернета на даче – монтаж дополнительной установки. Техника позволит повысить скорость приема. Усилителем обычно является узконаправленная антенна. Ее располагают на открытом воздухе, выбирая самую высокую точку (крыша, специальная радиомачта).


Такой метод используется, если стандартные онлайн модемы, роутеры и сотовая связь слабо ловят сигнал. Предварительно эксперты выполняют профессиональную радиоразведку. Анализ необходим для обнаружения станций сотовых операторов, передающих 4G. Исследователям требуется замерить параметры приема и уровень помех.

По итогам диагностики мастера решают, какой метод увеличения мощности приема наиболее эффективен в конкретной ситуации. Эксперты устанавливают оптимальный источника сигнала и комплект оборудования для улучшения связи. В комплект техники для усиления плохой связи может входить сим-карта, высокоскоростной модем и панельная антенна.

Как усилить сигнал, если на даче плохой интернет? При установке оборудования мастерам требуется завести кабель в мансарду или на второй этаж дачного домика. Устанавливаются роутер с wi-fi модемом.

После монтажа оборудования интернет работает в рамках выбранного тарифа без ограничений трафика. Это позволяет без проблем просматривать и скачивать кино, работать с онлайн сервисами, общаться в сети.

Преимущества улучшения связи с помощью роутера и выносной антенны

Среди положительных сторон этой техники:

  • Простота настройки оборудования.
  • Поддержка всех операторов, можно поставить любую SIM-карту.
  • Зону Wi-Fi можно расширить на весь участок.

Преимущества повышения качества сигнала через репитер 3G или 4G

Достоинства этого метода в следующих моментах:

  • Связь можно подключить через любого сотового оператора.
  • Каждый пользователь имеет отдельную SIM-карту.
  • Повышается качество голосовой связи в режиме 3G.
14.10.2021

Возврат к списку

Проверьте доступность подключения

Наши специалисты быстро проверят возможность подключения по вашему адресу.

Узнать
Поможем выбрать лучший тариф

Наши специалисты помогут подобрать оптимальный для вас тариф интернета и ТВ.

Подобрать
Остались вопросы? Звоните

Или оставьте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами